Главная » Архив материалов

ВОЗ совместно с ВОИС и ВТО провела симпозиум по практике установления цен на лекарства и их закупок. Генеральный директор ВОЗ д-р Маргарет Чен обратилась с речью к участникам совещания, подчеркивая разные аспекты этой проблемы.

16 июля 2010 г. ВОЗ совместно с ВОИС и ВТО провела симпозиум по практике установления цен на лекарства и их закупок. Генеральный директор ВОЗ д-р Маргарет Чен обратилась с речью к участникам совещания, подчеркивая разные аспекты этой проблемы и призывая к ее решению путем проведения более эффективной политики закупок, сообщает пресс-служба ВОЗ. Предлагаем вашему вниманию текст выступления Маргарет Чен:

«Я приветствую эту возможность для совместного изучения того, как методы осуществления закупок лекарственных средств, политика в области интеллектуальной собственности, конкурентная политика и, наконец, цены могут способствовать улучшению доступа к лекарственным средствам.

Из всех вопросов, обсуждаемых в руководящих органах ВОЗ, доступ к л ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Природное шоу на Гавайях. На одном из островов пробудился самый юный и сразу самый активный вулкан на планетке Килауи.

Раскаленная лава, как будто бурная река, стекает со склонов горы прямо в Тихий океан, где потом застывает и становится частью суши.

Последние 20 лет вулкан извергается часто и не представляет никакой угрозы для местных обитателей. Более того, приносит им хорошие доходы.

Узреть своими очами пламенные потоки всякий раз прилетают тыщи туристов, и пока Килауи делает все, чтоб их число только увеличивалось.

Просмотров: 234 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Психолог: Детская гиперактивность - способ справляться с изменчивой и небезопасной реальностью

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) - это психическое расстройство? Такие дети очень подвижны, они постоянно меняют деятельность и редко что-то доводят до конца.

Что такое детская гиперактивность, откуда берется дефицит внимания и как воспитывать неусидчивого ребенка - рассказала психолог Юлия Коновалова.

Несмотря на то, что в наше время гиперактивность и аутизм чаще обычного встречаются у подрастающих детей, по сути, синдром дефицита внимания - это неспособность удерживать внимание длительное время на одном объекте или действии.

Такие дети очень подвижны, они постоянно меняют деятельность и редко что-то доводят до конца. Такие ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Москва вошла в тройку самых дорогих городов мира

В пн исследовательская компания William M. Mercer Ltd. в собственном последнем докладе обнародовала данные, согласно которым самыми дорогими городками мира являются Токио, Москва и Гонконг. Уровень цен в Нью-Йорке был принят за 100. Токио сохранил 1-ое место, набрав 100 30 четыре очка, тогда как годом ранее этот показатель составлял 164,9.

Исследование основано на анализе цены выше Двести наименований продуктов, включая жилище, одежку и хозяйственные продукты, в 100 40 четыре городках мира. По данным исследования, за год больше всего цены выросли в странах, где расчеты основаны на баксах. Так, наибольшее подорожание отмечено в Москве и Санкт-Петербурге. На восьмой позиции посреди самых дорогих городов мира оказался New-york, ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Мазута на пляжах Калининграда больше нет

Наступившая жара и огромное количество отдыхающих на калининградском побережье Балтики не воздействовали на качество морской воды — она вполне соответствует санитарным нормам. Об этом сказали в областном Центре Госсанэпиднадзора.
Санитарные докторы не лицезреют оснований для воспрещения купания, кроме участка в районе поселка Донское, где из-за недостроенных очистных сооружений идет загрязнение прибрежных вод. Также при мониторинге состояния побережья и анализе проб воды не найдено и нефтепродуктов, концентрация которых еще не так давно была максимально допустимой после точечных выбросов мазута на калининградские пляжи.

Отсутствие мазута — итог оперативно проведенных тут очистных работ.

Просмотров: 274 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии из-за черепах на время запретили рыбалку

В индийском штате Орисса власти ввели запрет на рыбную ловлю в океане на расстоянии 20 км от берега, чтоб защитить находящихся под опасностью исчезновения оливковых черепах, у каких начался период спаривания.
Смотреть за соблюдением запрета будут прибрежные патрули, количество которых в последнее время возрастет. «Лодкам и траулерам воспретили производить всякую деятельность в море, неподалеку от мест гнездования, связанную с рыбной ловлей», - цитирует информационное агентство ИАНС представителя природоохранного ведомства штата Маноджа Мохапатру.
По его словам, запрет будет действовать до 30 один мая. Раз в год с октября по ноябрь в прибрежных водах Ориссы собираются более 500 тыщ оливковых черепах.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не предсказывает в этом году резкого подорожания путевок на «пляжных» направлениях отдыха россиян.
«Вряд ли в этом году произойдёт резкое увеличение цен на путевки», - произнес временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Александр Радьков на пресс-конференции в Москве.
По его словам, этим летом может приметно вырасти турпоток из Рф в Турцию, Израиль, Иорданию и другие теплые страны, где не происходило событий, схожих египетским либо тунисским.
По воззрению заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной, приметно может возрости поток россиян на российские черноморские курорты, где, по ее словам, вырастает качество обслуживания. "Это может привлечь туда и зарубежных туристов", - добавила она.
Напомним, с конца января по Двенадцать февраля из Египта было организованно вывезено более 50 два тыщ русских туристов

Просмотров: 232 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Испытывается Ил-114

Производственные тесты первого серийного пассажирского лайнера Ил-114 начались в Узбекистане. Как передает корреспондент РИА "Анонсы", сделанный русским ОКБ имени Ильюшина и ГАО "ТАПОиЧ" лайнер обустроен канадскими движками и южноамериканскими пропеллерами.
1-ый серийный Ил-114 с русскими движками был поставлен авиакомпании "Воздушные пути Узбекистана", сказали в ГАО "ТАПОиЧ". Еще два самолета будут переданы во 2-ой половине сегодняшнего года.

В Узбекистане Ил-114 поменяет устаревшие Як-40 и Ан-24. Технические рейсы на 2-ух Ил-114, сошедших со стапелей "ТАПОиЧ", совершает также петербургская авиакомпания "Выборг".

Просмотров: 254 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Полищук/. Как сохранить в череде праздников и бесконечных застолий фигуру и не прибавить два-три лишних килограмма? Советами на эту тему сейчас, в праздничные дни, когда американцы уже встретили Рождество и готовятся отмечать Новый год, пестрят все американские газеты.

Ведь именно в рождественские каникулы, которые будут продолжаться здесь до 3 января будущего года, американцы традиционно встречаются с родными и близкими. И происходит это, естественно, за праздничным столом.
Рождество, в отличие от многих других американских праздников, подразумевает обильное домашнее застолье. Поэтому американские диетологи не сидят сложа руки, а проводят различные исследования, выясняя, как помочь соотечественникам не поправиться. Как установили ученые из Университета штата Род-Айленд, для того, чтобы усваивать меньше калорий, нужно есть медленно, тщательно пережевывая пищу и даже на некоторое откладывая в сторону приборы.
Ученые пров ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Раненой леопардом девочке все еще нездоровится, заявил врач

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Семилетняя девочка, которая была ранена леопардом после циркового представления в подмосковном Клину, переведена из реанимации в травматологию, но у нее по-прежнему сохраняется небольшая температура, сообщил РИА Новости в среду начмед Центральной больницы Клинского района Игорь Притула.

В воскресенье 20 июня во время циркового представления леопард, которого выводили после выступления со сцены, напал на семилетнюю девочку. Зверь нанес лапой удар по шее девочки, ребенок получил тяжелую рану.

«Мы вчера перевели ее из реанимации в травматологию. Сейчас делаем прививки и наблюдаем за ее состоянием», - сказал врач.

По его словам, у девочки до сих пор сохраняется температура. Притула ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »