Главная » Архив материалов
Зимние диеты могут быть опасны простудными заболеваниями

На «жестких» диетах, как их принято называть, сидят почти все звезды отечественного и мирового шоу-бизнеса

Этот способ сбросить несколько лишних килограмм получил широкое распространение среди женского населения нашей планеты. На «жестких» диетах, как их принято называть, сидят почти все звезды отечественного и мирового шоу-бизнеса. Сложно вспомнить хотя бы одну девушку или женщину (не зависимо от того звезда ли она или просто домохозяйка), которая не следила бы за своим внешним видом, и тем более ее бы не волновал собственный вес.

Само это слово «диета» имеет греческое происхождение. В переводе на русский оно означает какой-либо образ жизни человека, его режим питания или некую совокупность правил по приему пищи. Диетические продукты отличаются от калорийных как ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Дружба лечит

Хорошие дружеские отношения улучшают состояние здоровья, уверены ученые из университета Северной Каролины.

Для того, чтобы научно подтвердить этот факт, специалисты во главе с профессором Барбарой Фредериксон в течение полутора месяца провели несколько экспериментов над 65 работниками и студентами университета. Во время медитации испытуемых просили думать о близких, причем исключительно в положительном ключе. В это время в участников эксперимента изучались изменения сердечного ритма, которые свидетельствуют о состоянии блуждающего нерва. Именно он и влияет на выработку гормона окситоцина, очень важного для быстрого налаживания социальных связей.

Выяснилось, что люди, у которых складываются прекрасные, легкие отношения с членами семьи и друзьями, чувствуют себя счастливее остальных. Кроме того, им реже ставят такие диагнозы, как тахикардия или мерцат ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ленин и концерт

Как докладывает Сити-FM, мавзолей Ленина на Красноватой площади столицы временно закрыт в связи с приготовлениями к торжественному концерту, посвященному Деньку Рф. Не считая того, мавзолей будет закрыт 20 три июня, когда на Красноватой площади состоится выпуск офицеров Столичного высшего военного командного училища.

Просмотров: 247 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

ВПЧ: избавиться навсегда!

Даже самую сильную и целеустремлённую женщину, привыкшую самостоятельно побеждать любые жизненные трудности, могут выбить из колеи проблемы со здоровьем. Особенно если эти проблемы касаются интимной сферы, наносят косметический ущерб и могут привести к фатальным последствиям. Речь идёт о вирусе папилломы человека (ВПЧ) - инфекции, которая за последние годы стала очень распространенной.

По разным данным, ВПЧ в мире инфицируются 70-90% людей репродуктивного возраста. К счастью, не всегда инфицирование ВПЧ приводит к развитию болезни.

Существует более 100 типов различных вирусов, и только часть из них не приносит вреда здоровью. Некоторые типы ВПЧ приводят к образованию бородавок на коже. Бородавки - доброкачественные образования, и кроме косметического дефекта, других неудобств не приносят.

Большую непри ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Заботу о здоровье нации берет на себя голливудский музей

Музей развлечений Голливуда получил грант в размере 600 50 тыщ баксов США от отдела по контролю за табакокурением Калифорнийского управления здравоохранения. Эти средства должны быть потрачены на компанию огромной интерактивной выставки, связанной с курением. Экспонаты выставки-музея будут самого различного характеристики - от живого изображения до рекламы, представленной в средствах массовой инфы. "Дым, ересь и видео" – таково рабочее заглавие экспозиции – думала как широкомасштабное исследование роли табачных изделий в художественных фильмах, на телевидении, радио, в коммерческой рекламе и в других СМИ.

Открытие выставки запланировано на март Две тыщи два года и, как подразумевается, она буд ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Число заболевших сальмонеллезом в Челябинске сегодня достигло 84 человек, среди отравившихся - 12 детей. Об этом сегодня было сообщено на совещании у главы администрации областного центра Сергея Давыдова, передает ИТАР-ТАСС.

Источник распространения заболевания установлен - это кондитерская продукция цеха «Кудесница» индивидуального предприятия, в которой обнаружена сальмонелла. Как отметил Сергей Давыдов, два месяца назад работа предприятия «Кудесница» была приостановлена контролирующими органами, однако, спустя месяц владелец самовольно возобновил работу кондитерского цеха.

По результатам лабораторных исследований в пробах сырья, используемого для приготовления крема, готовой продукции, а также у двух сотрудников кондитерского цеха обнаружена сальмонелла.

По последней информации начальника городского управления здравоохранения Евгения Летягина, 84 заболевших поступили в инфекционные отделения больницы номер 8, клинику государственной медицинской академии и дет ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Выставка творчества арт-терапевтов и пациентов открылась в Самарском онкодиспансере

САМАРА, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/. Совместный проект арт-терапевтов и пациентов онкоцентра - «Радость Жизни» открывается сегодня в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере.

На выставке пациенты представят свои работы, которые стали одним из способов их борьбы с болезнью, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения региона.
Выставка открыта специально для всех пациентов и посетителей диспансера, чтобы продемонстрировать настоящую «Радость Жизни», и поделиться позитивным зарядом, ведь часто здоровые люди забывают о том, что жизнь прекрасна, и мы должны радоваться каждому прожитому дню. Сила духа этих художников помогла им совместно с психологами пе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Финляндия: четыре времени года

Согласно общей рекламной стратегии Туристского управления Финляндии МЕК на русском рынке, акцент поставлен на продвижение домашнего отдыха. В Рф Финляндия известна как зимнее направление, но на будущее страна продвигает себя все в основном как круглогодичное направление ("Four Seasons – Four Reasons to come to Finland").

Работающие ежегодно направленные на определенную тематику парки, спа-отели, научно-познавательные центры спектр 4 времен года, безопасность и высоко развитая туристская инфраструктура гарантирует сильные воспоминания на хоть какой вкус. Не считая домашнего отдыха и городского отдыха, в осуществляемом МЕКом маркетинге страны, Финляндия продвигается и как место для хорошей рыбалки, снова же круглогодичной.

Просмотров: 244 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Исследователи занялись изучением мозга и эмоций

Ученым немного известно о том, как мозг создает и регулирует себя - это является главным препятствием в лечении эмоциональных нарушений. «Исследование эмоций находится на стадии развития грудного ребенка», - говорит исследователь Дэвид Андерсон из Медицинского института Говарда Хугса. - «Но эмоциональные и психиатрические нарушения наносят обществу огромный урон».

На ежегодном собрании Развития науки Андерсон представит исследования моделей организмов мышей и плодовых мышек, улучшающие понимания нейронного механизма эмоций. Эти знания позволят создать лучшие методы для лечения депрессии, синдрома гиперактивности и дефицита внимания.

Используя функциональную магнитно-резонансную томографию, Андерсон связал активность областей мозга с определенными эмоциональными реакциями. «Мы не мо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Открыто генконсульство Германии в Калининграде

Глава МИД Германии Йошка Фишер открыл в Калининграде германское генеральное представительство. Презентация прошла в Немецко-русском доме.

Генеральным консулом назначен германский дипломатичный работник с 33-летним стажем Корнелиус Зоммер.
Подразумевается, что 1-ые полгода представительство будет располагаться во временном помещении в гостинице "Альбертина". Оформлять визовые документы оно сумеет только после получения неизменного строения.

Просмотров: 230 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »