Главная » Архив материалов
Энциклопедия БАД: от Ц до Я

Заключительная часть эпического произведения о биоактивных добавках.

Ф

Фолиевая кислота

Сердечное противоударное

Налаживает кровоток. Исследование, проведенное в Гарварде, показало, что фолиевая кислота на 30% уменьшает риск возникновения инфаркта. Объясняется это тем, что вещество умеет разрушать гомоцистеин - соединение, ответственное за развитие болезней сердца и болезни Альцгеймера.

Дозировка: 400 мкг.

Источники: шпинат, брокколи.

Х

Хондроитин

Наколенник

Незаменим для тяжелоатлетов и фут6олистов. Хондроитин является лучшей защитой от боли в суставах и спине при большой нагрузке на них. Замедляет процессы развития остеопороза.

Дозировка: 400 ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Именитый «Мост вздохов» закроют на ремонт. Знак городка и любимое место туристов будет труднодоступно в течении 3-х лет.

На мосту уже начаты работы по монтажу реставрационных лесов и оборудования, дозволяющие найти масштаб причиненного временем вреда как самой переправе, так и фасадам палаццо Дукале и дворцу Дожей, которые соединяет мост. Мраморный мост был сооружен в 1600-1603 гг архитектором Антонио Контино (Antonio Contino).
Такое, казалось бы, романтичное заглавие «Мосту вздохов», по-итальянски Понте Соспири, отдал лорд Байрон. По сути заглавие оправдывает месторасположение моста – по нему в заключение проводили осужденных, которые в последний раз могли со вздохом кинуть прощальный взор на Венецию.

Просмотров: 170 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Эверест пустят только с гидом

Министерство внутренних дел Непала с сентября 2012 года вводит непременное условие для туристов и альпинистов, совершающих походы и восхождения в Непале.
Сейчас каждый турист, совершающий самостоятельные путешествия по горам Непала, должен будет нанять в свое сопровождение как минимум 1-го непальского шерпа либо горного гида.
Такие меры правительство Непала решает для обеспечения большей безопасности туристов. Цена услуги 1-го шерпа в денек будет стоить более чем $10 в день.
Это решение правительства было принято еще сначала июля 2012 года с подачи Ассоциации туристских агентств Непала (TAAN) и под всевозрастающим давлением
групп дипломатичных миссий и родственников ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

1-ый фестиваль, прошедший в прошедшем году, имел гигантскую популярность и в этом году. Устроители ждут на наименее Восемь тыщ гостей.

В деньки открытия и закрытия фестиваля планируется провести два превосходных концерта прямо на лыжных трассах.
Бюджет фестиваля Три миллиона. Девять торжественных дней, Девяносто концертов. Три из 5 организованных сцен будут бесплатными.

По непредвзятым оценкам фестиваль Caprices будет являться наикрупнейшим событием года.
• На всю неделю запланирована спортивная анимация
• Бесплатный танцпол до Четыре часов
• Выступления швейцарских талантов в горнолыжных башмаках
5 сцен:
The Top: Сцена Тор находится на высоте Одна тыща восемьсот метров над уровнем моря, ее сумеет посетить хоть какой отдыхающий. На этой сцене будет проходить концерт, открывающий фестиваль и шоу закрытия фестиваля.
Тут выступят: TEXAS, ASIAN DUB FONDATION, HUSKY RESCUE.
Большая сцена (закры ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые призывают снять запреты на исследование лечебных свойств психотропных наркотиков.

Разрушающее воздействие психотропных наркотиков ЛСД, «экстази» и марихуаны (канабиса) заслонило их лечебные свойства. Теперь взгляд на эти вещества меняются. В течение почти 40 лет из-за запретов, связанных с борьбой против распространения наркотиков, ограничения были наложены и на исследования полезных свойств этих препаратов.

Это снизило интерес к работам по терапевтическому применению названных веществ. Сейчас медики называют эти строгости «ошибкой и политическим решением».

Результаты последних исследований и клинических испытаний показали, что психоделики ЛСД (диэтиламид d-лизергиновой кислоты) и псилоцибин (4-фосфорилокси-N,N-диметилтриптамин) - помогают в борьбе с раком и депрессиями, а также облегчают фантомные боли после ампутаций.

Уже точно известно, что каннабис оказывает успокаивающее действие при рассеянном склерозе. В Канаде недавно одобрили использование ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Гугл расширяет способности

Пользовались ли вы когда-нибудь обслуживанием Enhanced Campaigns? А может быть, вы уже перешли на этот вид так называемых расширенных кампаний?

Если вы еще не направляли внимания на этот сервис, то советуем вам поскорее поправить это, так как не так издавна компания Google объявила о добавлении в сервис Enhanced Campaigns новых функций, нацеленных на положение бренда, которые посодействуют повысить эффективность вашей деятельности.

Новые функции нацелены на:

  • улучшение результатов кампаний благодаря настройке местоположения, также определения каким образом ваши клиенты совершают покупки: онлайн или оффлайн;
  • облегчение привлечения внимания юзеров;
  • увеличение количества оффлайн-покупок и трафика.

Особенности ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Нью-Йорк - новое направление авиакомпании Трансаэро из аэропорта Домодедово

С 20 девять октября Две тыщи 10 года авиакомпания Трансаэро в первый раз в собственной истории запускает прямой постоянный рейс в New-york (Кеннеди Инт.) из Столичного аэропорта Домодедово. Для авиакомпании это одно из основных событий зимней программки полетов, докладывает пресс-служба аэропорта Домодедово.

Возможным пассажирам рейса будет предложено три варианта обслуживания: бизнес-класс, премиальный экономический класс и туристский экономический класс. Приобретающие билет по стоимости бизнес - класса, получат возможность совершить путешествие в салоне класса Империал.

А те, кто изберет премиальный экономический класс, совершит полет в с ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли способ поумнеть за 20 минут в день

Немецкие ученые уверяют, что можно поумнеть, если регулярно бегать по утрам. Утренние пробежки отлично влияют на мозг. Ходьба и бег вообще стимулируют его работу, а если они приходятся на начало дня, то это увеличивает эффективность. Главное, чтобы физическая активность отнимала у вас не менее 20 минут.

Если человек регулярно совершает 20-минутные пробежки по утрам, он в течение дня оперативнее справляется с умственными задачами и легче принимает правильные решения. Более того, пробежки и прогулки помогают быстрее сконцентрироваться.

Был проведен эксперимент с участием добровольцев разного возраста. В том числе в исследовании принимали участие и дети. Всем участникам эксперимента предложили решить ряд задач. Сначала перед выполнением заданий они сидели за столом, а во второй части э ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Анализ крови улучшит диагностику сердечного приступа

Ученые сумели очистить образцы крови пациентов, перенесших остановку сердца и сердечную недостаточность из-за генетического дефекта. Биохимическое исследование поможет улучшить диагностику сердечных приступов и предсказать риски заболеваний.

Ученые сумели очистить образцы крови пациентов, перенесших остановку сердца и сердечную недостаточность из-за генетического дефекта. Биохимическое исследование поможет улучшить диагностику сердечных приступов и предсказать риски заболеваний.При поступлении пациента с сердечным приступом в больницу врачи проверяют уровень тропонина-I в кровотке - молекулярный указатель повреждения сердечной мышцы.

Тропонин-I находится внутри клеток сердца, взаимодействуя с другими белками и заставляя сердце прокачивать крови. Во время сердечного присту ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Пномпене демонтируют знаменитую карту из черепов

Исторический музей Пномпеня начал демонтаж карты Камбоджи, изготовленной из черепов жертв геноцида движения Бардовых Кхмеров 70-х годов ХХ века, обвиняемого в ликвидировании около 1,7 млн камбоджийцев. Более 2-ух десятилетий большущая карта на стенке музея оставалась основным экспонатом, обличающим одно из более страшенных злодеяний против населения земли. Директор музея заявил, что решение о разборке экспоната было принято с целью прекращения нагнетания кошмара на гостей и для придания толчка развитию зарубежного туризма в Камбоджу. Он добавил, что процесс демонтажа был также нужен в связи с начавшимся процессом разложения черепов. Во время начала в музее работ там находилась большая группа монахов, молившихся за убитых.

Карта Камбоджи с ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »