Главная » Архив материалов

Азартные игры дали значительный толчок развитию современной науки и стимулировали появление теории относительности. Так утверждает математик Адам Кучарски в книге «Идеальная ставка: Как наука и математика лишает азартные игры силы случая». Знаменитый исследователь описывает: игра в кости помогла развитию некоторых популярных математических теорий.

Напоминает, первый портативный компьютер был создан для скрытого определения траектории движения шарика в рулетке и обращает внимание читателей, что развитие покер-ботов расширяет горизонты для ученых.

Действительно, современные ученые, занимающиеся изучением и развитием теории относительности, многим обязаны азартным игрокам. До начала 16 века удача не представлялась в числовом выражении. Ситуацию изменил знаменитый азартный игрок и профессор медицины Героламо Кардано, впервые представив обществу понятие пространства вероятностей. Заядлый любитель игры в кости рассчитал, что вариантов выпадения кубиков всего 36.

Так ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Ворота для дачного домика, какой же из вариантов надежнее.

Когда вы намечаете установить у себя во дворе новые ворота и теперь думаете какого вида ворота необходимо выбрать, тогда непременно побеспокойтесь, какие конкретно качества будущих ворот лично вам будут сильнее необходимы. Вы планируете взять ворота оптимального уровня и вдобавок не переплачивая много, либо имеете возможность позволить себе дорогостоящие ворота те которые окажутся тяжелые, которые нужно ставить на дорогие способы крепления и с остальными доп тратами?

Если вы хотите приобретать высококачественные, крепкие, легкие и при том доступные ворота, значит в этом плане прекрасно для вас подходят ворота из листового профнастил которые идеально совмещают в себе все свойства эстетичности и прочно ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Туристы снова сядут на цеппелины

Точку в развитии дирижаблестроения поставила в Одна тыща девятьсот 30 семь году трагедия, произошедшая при посадке в Лейкхерсте (США) с цеппелином «Гинденбург», прилетевшим из Германии, – тогда во время пожара при швартовке безуспешно приземлившегося воздушного судна погибли 30 5 из Девяносто 6 человек. Весь мир запомнил возглас диктора, ведшего репортаж в прямом радиоэфире: «О население земли!» И вот сейчас дирижабли как вид туристского транспорта вновь ворачиваются в небо.
Германская компания Zeppelin Luftschifftechnik начала строить дирижабли еще в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году, но особенного внимания на ее суда никто длительно не направлял. Но один из дирижаблей купила Nippon Airship – и собралась сделать цеппелин сенсационным средством передвижения туристов.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Теперь картофель фри безвреден для здоровья

Картофель фри, считающийся небезопасным для здоровья, благодаря разработкам норвежских ученых может стать безвредным продуктом. Нужно только избавить его от канцерогенного и токсичного вещества - акриламида, так считают в Стокгольмском университете.

Новый метод основан на использовании кисломолочных бактерий, которые удаляют сахар с поверхности обжариваемых в масле картофельных продуктов.

Долгое время ученые не могли понять, как в пищевых продуктах образуется акриламид. Считалось, что этому способствует крахмал, которого, к примеру, очень много в картофеле. Ученые наконец нашли точный ответ: акриламид получается при высоких температурах в результате реакции аминокислоты аспарагина и сахаров.

Кисломолочные бактерии давно применяются в пищевой ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Черное море в этом году очень чистое

Особенно незапятнанная вода наблюдается сегодняшним летом в Черном море в районе городов-курортов Туапсе, Анапа, Сочи. По воззрению санитарных докторов, такое состояние морской воды связано с длительным отсутствием дождиков.

Потому что их нет, в море меньше поступают загрязнения с поверхностными стоками. На сегодня количество проб воды, не соответственных гигиеническим нормам, малое за последние 10 лет - около 1%.

Как докладывает веб-сайт "Юга.ру", море так незапятнанное, что дно можно разглядеть с берега на расстоянии 10-12 метров.

Просмотров: 279 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Европе интенсивно идет борьба с компьютерным пиратством. Страны Евросоюза готовятся ратифицировать контракт АСТА (Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией), согласно которому ноутбуки, планшетные компы и другие девайсы туристов будут проверяться европейскими таможенниками на предмет нелицензионного программного обеспечения, также «пиратских» кинофильмов и музыки.

При всем этом устройства, на которых найдут контрафактные файлы, будут изыматься и уничтожаться.
В первый раз идею изымать компы с контрафактными программками, музыкой и фильмами выдвинули еще в Две тыщи 5 году в Стране восходящего солнца. Позже к соглашению присоединились Южная Корея, Новенькая Зеландия, Сингапур, США, Канада, Швейцария и 20 два государства-члена ЕС.
Европарламент готовится ратифицировать контракт АСТА уже в июне этого года. Если это произойдет, европейские погранични ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Мужчины плохо знают своё тело

Мужчины обычно лучше разбираются в разных устройствах - например, они способны часами копаться под капотом автомобиля, отлично ориентируясь среди богатства деталей. Но в устройстве автомобиля мужчины разбираются намного лучше, нежели в собственной анатомии.

90% мужчин знают, что находится под капотом их автомобиля, но наименее 40% разбираются в собственной физиологии, пишет Federal Post со ссылкой на экспертов из Великобритании, опросивших Одна тысяча 500 человек. Поводом для опроса стал рост числа заболеваний, передающихся половым путём - и учёные решили выяснить, достаточно мужчины осведомлены о том, как сохранить половое здоровье.

Среди ответов, а конкретно, были следующие:препядствия с эрекцией - следствие жары; они случаются из-за любви к острой еде; вся беда в узких обтягивающих джинсах; эректильную ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Помощь заболевшим в женской колонии детям оказывается в полном объеме

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Министерство здравоохранения Московской области располагает всем необходимым для оказания помощи детям, которые были госпитализированы из-за вспышки респираторного заболевания из дома матери и ребенка в подмосковной колонии, сообщили в четверг РИА Новости в ведомстве.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости о вспышке респираторного заболевания в доме матери и ребенка в можайской женской колонии. По его данным, всего в больницы попали свыше 50 детей, одна из заболевших девочек скончалась, возбуждено уголовное дело. Согласно же информации Следственного комитета России, с инфекционными заболеваниями госпитализирован 31 ребенок в возрасте от тр ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Сеть гостиниц «Шератон» в США привлекает постояльцев бесплатным проживанием, правда всего только на одни день. 20 три октября Восемьдесят 6 гостиниц сети «Шератон» в США воспримут гостей безвозмездно.

Данное предложение является частью масштабной программки модернизации сети этих узнаваемых в мире гостиниц ценой 6 млрд баксов.

компания предлагает бронировать номера по вебу с 6 по Девять октября. «Шератон» обещает не облагать этих клиентов такими сокрытыми формами поборов, как налоги и дополнительные сборы, сказал вице-президент правления сети гостиниц Хойт Харпер. Он уточнил, что продление остановки и любые дополнительные услуги будут платными.
Харпер признал, что «Шератон»стремится придать бизнесу в Северной Америке мощнейший импульс и поднять собственный авторитет посреди потребителей. В последние годы дела у гостиничной сети шли плохо.

Просмотров: 248 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Буйволам в Дели запретили ездить на метро

Особенная аннотация введена для работников охраны метрополитена индийской столицы: они строго предупреждены о недопустимости проникания на станции... большого рогатого скота. Поводом послужил инцидент, случившийся в прошлый пн. В разгар денька в фойе станции метро, расположенной всего в нескольких шагах от исторического строения городской мэрии у известной улицы Чандни Чоук - главной транспортной артерии старенького городка, неторопливо ввалился буйвол. Тяжело представить, что подвигло могучее жвачное животное посетить метро.

Судя по всему, блуждая по прилегающим кварталам, буйвол случаем попал на лестницу, ведомую к перрону, и ухитрился беспрепятственно по ней спуститься. Изумленные сторожи увидели необыкновенного гостя, когда он уже намеревался пройти к ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »