Главная » 2014 » Май » 3 » В Казани раскрывается детский диализный центр
03:34
В Казани раскрывается детский диализный центр
В Казани раскрывается детский диализный центр

КАЗАНЬ, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Надо сказать то, что в Казани на базе Детской республиканской медицинской поликлиники сотворен детский диализный центр.

Праздничное изобретение подразделения, построенного по приоритетной федеральной программке «Здоровье», состоится сейчас, рассказали ИТАР-ТАСС в отделе связи с общественностью поликлиники.

В Казани раскрывается детский диализный центр

«Современный диализный центр, оборудованный на мировом уровне, удалось сделать благодаря поддержки русского фонда "Мы вместе", созданного по инициативе партии "Единая Россия", - поведал главный доктор Детской республиканской медицинской поликлиники Евгений Крапухин. За счет фонда были куплены 2 комплекса мед оборудования "искусственной почки" общей ценой 5 млн руб..

С этого момента, по версии Карпухина, ответственные недуги на почках стало вероятным уничтожать в Казани. Ранее для этого больных приходилось, в конце концов, отправлять в иные медицинские центры страны либо за предел. Центр, по версии головного доктора, способен за день осуществлять до 10 операций на почки.

Просмотров: 226 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: