Главная » 2014 » Апрель » 15 » Заботу о здоровье цивилизации берет на себя голливудский музей
11:53
Заботу о здоровье цивилизации берет на себя голливудский музей
Заботу о здоровье нации берет на себя голливудский музей

Музей развлечений Голливуда получил грант в размере 600 50 тыщ баксов США от отдела по контролю за табакокурением Калифорнийского управления здравоохранения. Эти средства должны быть потрачены на компанию огромной интерактивной выставки, связанной с курением. Экспонаты выставки-музея будут самого различного характеристики - от живого изображения до рекламы, представленной в средствах массовой инфы. "Дым, ересь и видео" – таково рабочее заглавие экспозиции – думала как широкомасштабное исследование роли табачных изделий в художественных фильмах, на телевидении, радио, в коммерческой рекламе и в других СМИ.

Открытие выставки запланировано на март Две тыщи два года и, как подразумевается, она будет экспонироваться в течение 10 месяцев. Потом выставка получит статус передвижной и начнет собственный путь по всем Соединенным Штатам. Грант оплачен из фонда Proposition Девяносто девять – инициативы по прогрессивному налогообложению табачных изделий, в согласовании с которой в Одна тыща девятьсот восемьдесят восемь году на все изделия из табака добавлен налог в размере 20 5 центов. Часть этих средств направляется на образовательные программки, связанные с сохранением здоровья цивилизации.

Цель выставки "Дым, ересь и видео" - отвратить от табачной зависимости подростков и юных людей, которые еще только начинают курить. На выставке будет показано, как меняется дыхательная система и легкие человека, часто выкуривающего "всего только" несколько сигареток. Не считая того, особенная выразительность будет достигаться за счет компьютерной графики и других видеоэффектов. Отдельный раздел выставки будет посвящен роли кино и СМИ в формировании этой вредной привычки.

Ознакомиться с подробностями организации выставки, также выяснить, какие экспонаты ждут ее гостей, можно на сайте музея www.hollywoodmuseum.com. Напомним, что Музей развлечений Голливуда, расположенный по адресу Семь тыщ 20 один Hollywood Blvd – это интерактивный музей, где можно заказать, поглядеть и слушать фактически хоть какой кинофильм, теле- и радиопередачу, также различные музыкальные записи. Музей открыт со вторника по четверг с 11.00 до 18.00.

Входной билет для взрослых стоит 7,50 бакса, для малышей и учащихся – 4,50 бакса.

Просмотров: 258 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: