Главная » 2014 » Май » 3 » Компенсации затрат на воспитание детей-инвалидов и проезда к месту получения гемодиализа в Югре будет увеличена
03:37
Компенсации затрат на воспитание детей-инвалидов и проезда к месту получения гемодиализа в Югре будет увеличена

Размер компенсации затрат, выделяемых дошкольным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов, увеличен на 10%. Кроме того, на 20% увеличен размер возмещения расходов на проезд к месту получения программного гемодиализа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля. /АМИ-ТАСС/. Размер компенсации затрат, выделяемых дошкольным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов, увеличен на 10%. Об этом решении сообщила на днях губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания окружного правительства. Глава региона обратила внимание на то, что эти меры будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года. Компенсации на воспитание и обучение одного ребенка составит 110 тыс. 460 рублей в год.

Кроме того, сообщили в пресс-службе главы региона, увеличен размер возмещения расходов на проезд к месту получения программного гемодиализа. Соответствующее постановление подписала губернатор Югры Наталья Комарова. Гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, будет компенсироваться 90% стоимости билета, вместо действовавших ранее 70%.

Комментируя принятие документа, Наталья Комарова отметила: «Вопрос о необходимости таких мер неоднократно поднимался гражданами и главами районов во время моих рабочих поездок в муниципальные образования округа. В соответствии с поручениями по итогам этих встреч было принято решение повысить размер компенсации».

Просмотров: 290 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: