Главная » 2014 » Май » 03
Туристы снова сядут на цеппелины

Точку в развитии дирижаблестроения поставила в Одна тыща девятьсот 30 семь году трагедия, произошедшая при посадке в Лейкхерсте (США) с цеппелином «Гинденбург», прилетевшим из Германии, – тогда во время пожара при швартовке безуспешно приземлившегося воздушного судна погибли 30 5 из Девяносто 6 человек. Весь мир запомнил возглас диктора, ведшего репортаж в прямом радиоэфире: «О население земли!» И вот сейчас дирижабли как вид туристского транспорта вновь ворачиваются в небо.
Германская компания Zeppelin Luftschifftechnik начала строить дирижабли еще в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году, но особенного внимания на ее суда никто длительно не направлял. Но один из дирижаблей купила Nippon Airship – и собралась сделать цеппелин сенсационным средством передвижения туристов.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Теперь картофель фри безвреден для здоровья

Картофель фри, считающийся небезопасным для здоровья, благодаря разработкам норвежских ученых может стать безвредным продуктом. Нужно только избавить его от канцерогенного и токсичного вещества - акриламида, так считают в Стокгольмском университете.

Новый метод основан на использовании кисломолочных бактерий, которые удаляют сахар с поверхности обжариваемых в масле картофельных продуктов.

Долгое время ученые не могли понять, как в пищевых продуктах образуется акриламид. Считалось, что этому способствует крахмал, которого, к примеру, очень много в картофеле. Ученые наконец нашли точный ответ: акриламид получается при высоких температурах в результате реакции аминокислоты аспарагина и сахаров.

Кисломолочные бактерии давно применяются в пищевой ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Черное море в этом году очень чистое

Особенно незапятнанная вода наблюдается сегодняшним летом в Черном море в районе городов-курортов Туапсе, Анапа, Сочи. По воззрению санитарных докторов, такое состояние морской воды связано с длительным отсутствием дождиков.

Потому что их нет, в море меньше поступают загрязнения с поверхностными стоками. На сегодня количество проб воды, не соответственных гигиеническим нормам, малое за последние 10 лет - около 1%.

Как докладывает веб-сайт "Юга.ру", море так незапятнанное, что дно можно разглядеть с берега на расстоянии 10-12 метров.

Просмотров: 283 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Европе интенсивно идет борьба с компьютерным пиратством. Страны Евросоюза готовятся ратифицировать контракт АСТА (Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией), согласно которому ноутбуки, планшетные компы и другие девайсы туристов будут проверяться европейскими таможенниками на предмет нелицензионного программного обеспечения, также «пиратских» кинофильмов и музыки.

При всем этом устройства, на которых найдут контрафактные файлы, будут изыматься и уничтожаться.
В первый раз идею изымать компы с контрафактными программками, музыкой и фильмами выдвинули еще в Две тыщи 5 году в Стране восходящего солнца. Позже к соглашению присоединились Южная Корея, Новенькая Зеландия, Сингапур, США, Канада, Швейцария и 20 два государства-члена ЕС.
Европарламент готовится ратифицировать контракт АСТА уже в июне этого года. Если это произойдет, европейские погранични ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Мужчины плохо знают своё тело

Мужчины обычно лучше разбираются в разных устройствах - например, они способны часами копаться под капотом автомобиля, отлично ориентируясь среди богатства деталей. Но в устройстве автомобиля мужчины разбираются намного лучше, нежели в собственной анатомии.

90% мужчин знают, что находится под капотом их автомобиля, но наименее 40% разбираются в собственной физиологии, пишет Federal Post со ссылкой на экспертов из Великобритании, опросивших Одна тысяча 500 человек. Поводом для опроса стал рост числа заболеваний, передающихся половым путём - и учёные решили выяснить, достаточно мужчины осведомлены о том, как сохранить половое здоровье.

Среди ответов, а конкретно, были следующие:препядствия с эрекцией - следствие жары; они случаются из-за любви к острой еде; вся беда в узких обтягивающих джинсах; эректильную ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Помощь заболевшим в женской колонии детям оказывается в полном объеме

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Министерство здравоохранения Московской области располагает всем необходимым для оказания помощи детям, которые были госпитализированы из-за вспышки респираторного заболевания из дома матери и ребенка в подмосковной колонии, сообщили в четверг РИА Новости в ведомстве.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости о вспышке респираторного заболевания в доме матери и ребенка в можайской женской колонии. По его данным, всего в больницы попали свыше 50 детей, одна из заболевших девочек скончалась, возбуждено уголовное дело. Согласно же информации Следственного комитета России, с инфекционными заболеваниями госпитализирован 31 ребенок в возрасте от тр ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Сеть гостиниц «Шератон» в США привлекает постояльцев бесплатным проживанием, правда всего только на одни день. 20 три октября Восемьдесят 6 гостиниц сети «Шератон» в США воспримут гостей безвозмездно.

Данное предложение является частью масштабной программки модернизации сети этих узнаваемых в мире гостиниц ценой 6 млрд баксов.

компания предлагает бронировать номера по вебу с 6 по Девять октября. «Шератон» обещает не облагать этих клиентов такими сокрытыми формами поборов, как налоги и дополнительные сборы, сказал вице-президент правления сети гостиниц Хойт Харпер. Он уточнил, что продление остановки и любые дополнительные услуги будут платными.
Харпер признал, что «Шератон»стремится придать бизнесу в Северной Америке мощнейший импульс и поднять собственный авторитет посреди потребителей. В последние годы дела у гостиничной сети шли плохо.

Просмотров: 251 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Буйволам в Дели запретили ездить на метро

Особенная аннотация введена для работников охраны метрополитена индийской столицы: они строго предупреждены о недопустимости проникания на станции... большого рогатого скота. Поводом послужил инцидент, случившийся в прошлый пн. В разгар денька в фойе станции метро, расположенной всего в нескольких шагах от исторического строения городской мэрии у известной улицы Чандни Чоук - главной транспортной артерии старенького городка, неторопливо ввалился буйвол. Тяжело представить, что подвигло могучее жвачное животное посетить метро.

Судя по всему, блуждая по прилегающим кварталам, буйвол случаем попал на лестницу, ведомую к перрону, и ухитрился беспрепятственно по ней спуститься. Изумленные сторожи увидели необыкновенного гостя, когда он уже намеревался пройти к ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

«Атомфлот» планирует рейсы к Северному Полюсу на Две тысячи девять год

В Две тыщи девять году ФГУП «Атомфлот» планирует свершить 5-6 туристских рейсов к Северному полюсу на одном из ледоколов, сказал генеральный директор «Атомфлота» Вячеслав Рукша в Нижегородской области в среду.
По его словам, в текущее время две базисные туристские компании, на Кипре и в США, с которыми работает «Атомфлот», заявили о том, что в связи с денежным кризисом с набором туристов есть трудности. Но обе компании считают, что с учетом лишнего спроса на экскурсии, который отмечался ранее, им получится заполнить рейсы.

Туристские круизы на Северный полюс на атомных ледоколах «Атомфлота» осуществляются с Одна тыща девятьсот девяносто года. Большой популярностью они пользуются у представителей Западной Европы, Америки и Азии.

Р ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Достопримечательности Стамбула оказались самыми популярными в Турции

По итогам первого полугодия 2012 года, самыми пользующимися популярностью достопримечательностями Турции стали Дворец Топкапы и Собор Святой Софии в Стамбуле, также старый город Эфес в Измире.
По сообщению Министерства культуры и туризма, посещение музеев и исторических мест Турции принесло стране 1.08 млрд турецких лир всего за 6 месяцев сегодняшнего года.
Стамбул побил рекорд популярности посреди туристов в первой половине сегодняшнего года по сопоставлению с другими областями страны. Музеи и исторические места городка за 1-ые 6 месяцев посетили более 4 миллионов человек.
Больше всего гостей принял дворец-музей Топкапы, построенны ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Древний город в Перу

Американо-перуанская экспедиция в Перу под управлением Джонатана Хааса нашла развалины древнего в Западном полушарии городка. Большой город на склонах Анд был построен в одно время с египетскими пирамидами, меж Две тыщи 600 и Две тыщи гг. до н.э.

Это открытие, само мало, на Восемь веков вспять сдвигает историю цивилизаций в Южной Америке. Город носил заглавие Караль и был только одним из Восемнадцать населенных пт той эры в центральном Перу.

Возраст этого и других городов был установлен способом радиоуглеродного анализа. По воззрению археологов, обнаруженные грунтовые пирамиды и остатки превосходной оросительной системы обосновывают только высшую степень организации этого старого общества.

Просмотров: 233 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Размер компенсации затрат, выделяемых дошкольным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов, увеличен на 10%. Кроме того, на 20% увеличен размер возмещения расходов на проезд к месту получения программного гемодиализа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля. /АМИ-ТАСС/. Размер компенсации затрат, выделяемых дошкольным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов, увеличен на 10%. Об этом решении сообщила на днях губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания окружного правительства. Глава региона обратила внимание на то, что эти меры будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года. Компенсации на воспитание и обучение одного ребенка составит 110 тыс. 460 рублей в год.

Кроме того, сообщили в пресс-службе главы региона, увеличен размер возмещения расходов на проезд к месту получения программного гемодиализа. Соответствующее постановление подписала губернатор Югры Наталья Комарова. Гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Мужчины не смотрят на жён своих друзей по генетическим причинам

Профессор антропологии в университете Миссури и ведущий автор исследования Марк Флинн: «Несмотря на то, что у мужчин есть масса шансов завоевать сердце жены друга, они ими не пользуются. Случаи, когда мужчина совершает такой поступок, редки

Учёные из Университета Миссури (США) решили разобраться, почему мужчины реже уводят женщин из семьи, чем женщины уводят мужчин. Оказывается, у мужчин резко падает уровень тестостерона - основного мужского полового гормона, когда они общаются с жёнами своих близких друзей. Однако такое явление наблюдается только у мужчин, минувших подростковый период, сообщают «Вести».

Как правило, здоровый взрослый мужчина воспринимает большинство женщин, не связанных с ним кровным родст ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Суд разрешил парашютные прыжки с самого известного небоскреба Нью-Йорка

Трибунал Нью-Йорка разрешил прыгать с самого высочайшего небоскреба на Манхэттэне "Эмпайр Стэйт Билдинг" и Бруклинского моста людям, которые имеют специальную подготовку. Поводом для настолько необыкновенного вердикта стал иск милиции против известного спортсмена-парашютиста Джеба Корлисса, который в апреле прошедшего года попробовал выпрыгнуть со смотровой площадки " Эмпайр Стэйт Билдинг", самого посещаемого в Нью-Йорке строения, но был остановлен представителями службы безопасности и передан милиции. Арбитр заявил, что не лицезреет никакого нарушения в том, что Корлисс, который уже благополучно прыгал с Эйфелевой башни в Париже и с моста Золотых ворот в Куала-Лумпуре, пробовал повторить свои подвиги в Нью-Йорке. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Кипр: Афродита пахла чем-то оливковым

По инфы веб-сайта «Известия науки», итальянские археологи нашли на Кипре древнюю парфюмерную фабричку. Отысканному дистилляционному оборудованию, очень схожему на еще более поздние арабские аналоги – около 4 тыщ лет. По воззрению археологов, духи тут изготавливали в промышленных масштабах.

Посреди найденных объектов археологи отыскали также емкости для смешивания смесей, воронки, амфоры и другие инструменты, применявшиеся для изготовления парфюма. Согласно легендам, духами воспользовалась даже Афродита.

Правда, ее парфюм обладал магической силой… Как считают исследователи, основой древних духов были оливки, коими с незапамятных времен богат Кипр.

Просмотров: 231 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Казани раскрывается детский диализный центр

КАЗАНЬ, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Надо сказать то, что в Казани на базе Детской республиканской медицинской поликлиники сотворен детский диализный центр.

Праздничное изобретение подразделения, построенного по приоритетной федеральной программке «Здоровье», состоится сейчас, рассказали ИТАР-ТАСС в отделе связи с общественностью поликлиники.

В Казани раскрывается детский диализный центр

«Современный диализный центр, оборудованный на мировом уровне, удалось сделать благодаря поддержки русского фонда "Мы вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В 2011 году на реализацию ведомственной целевой программы «Психическое здоровье населения Вологодской области и оказание психиатрической помощи населению на 2011-2013 годы» выделено 12 млн. 650 тыс. рублей. Эти средства пойдут на модернизацию лечебного учреждения

ВОЛОГДА, 22 февраля. /АМИ-ТАСС/. Впервые в истории Вологодской области программа, связанная с оказанием психиатрической помощи населению, вышла на уровень правительственной целевой программы. В 2011 году на реализацию ведомственной целевой программы «Психическое здоровье населения Вологодской области и оказание психиатрической помощи населению на 2011-2013 годы» выделено 12 млн. 650 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения региона.
Эти средства пойдут на модернизацию лечебного учреждения. Как отметила главврач областной психиатрической больницы и куратор программы Ольга Фалалеева, капитальный ремонт будет проведен в помещениях для оказания амбулаторной помощи населению, а также в помеще ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Германии готовятся к открытию рождественских ярмарок

В Германии туристов ожидают рождественские ярмарки. В наиблежайшие несколько недель на юго-западе страны путники попадут в атмосферу праздничка.

Туристские бюро земли Баден-вюртемберг выпустили расписание мероприятий, «от больших и гулких до тихих и уютных».
В Бад-вимпфене туристам предлагают ознакомиться с ассортиментом наистарейшей в Германии рождественской ярмарки либо присоединиться к пешему туру по городку. При всем этом аккомпанировать гостей в таковой прогулке будут не только лишь гиды, да и охраны в древних костюмчиках.
В городке Людвигсбурге раскроется ярмарка в стиле барокко.
А Генгенбах изумит собственных гостей адвент-календарем, в каком расписаны все предыдущие Рождеству празднички. Он состоит из 20 четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ВОЗ совместно с ВОИС и ВТО провела симпозиум по практике установления цен на лекарства и их закупок. Генеральный директор ВОЗ д-р Маргарет Чен обратилась с речью к участникам совещания, подчеркивая разные аспекты этой проблемы.

16 июля 2010 г. ВОЗ совместно с ВОИС и ВТО провела симпозиум по практике установления цен на лекарства и их закупок. Генеральный директор ВОЗ д-р Маргарет Чен обратилась с речью к участникам совещания, подчеркивая разные аспекты этой проблемы и призывая к ее решению путем проведения более эффективной политики закупок, сообщает пресс-служба ВОЗ. Предлагаем вашему вниманию текст выступления Маргарет Чен:

«Я приветствую эту возможность для совместного изучения того, как методы осуществления закупок лекарственных средств, политика в области интеллектуальной собственности, конкурентная политика и, наконец, цены могут способствовать улучшению доступа к лекарственным средствам.

Из всех вопросов, обсуждаемых в руководящих органах ВОЗ, доступ к л ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Природное шоу на Гавайях. На одном из островов пробудился самый юный и сразу самый активный вулкан на планетке Килауи.

Раскаленная лава, как будто бурная река, стекает со склонов горы прямо в Тихий океан, где потом застывает и становится частью суши.

Последние 20 лет вулкан извергается часто и не представляет никакой угрозы для местных обитателей. Более того, приносит им хорошие доходы.

Узреть своими очами пламенные потоки всякий раз прилетают тыщи туристов, и пока Килауи делает все, чтоб их число только увеличивалось.

Просмотров: 235 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Психолог: Детская гиперактивность - способ справляться с изменчивой и небезопасной реальностью

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) - это психическое расстройство? Такие дети очень подвижны, они постоянно меняют деятельность и редко что-то доводят до конца.

Что такое детская гиперактивность, откуда берется дефицит внимания и как воспитывать неусидчивого ребенка - рассказала психолог Юлия Коновалова.

Несмотря на то, что в наше время гиперактивность и аутизм чаще обычного встречаются у подрастающих детей, по сути, синдром дефицита внимания - это неспособность удерживать внимание длительное время на одном объекте или действии.

Такие дети очень подвижны, они постоянно меняют деятельность и редко что-то доводят до конца. Такие ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)