Главная » 2014 » Май » 3 » Помощь заболевшим в женской колонии детям оказывается в полном объеме
03:41
Помощь заболевшим в женской колонии детям оказывается в полном объеме
Помощь заболевшим в женской колонии детям оказывается в полном объеме

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Министерство здравоохранения Московской области располагает всем необходимым для оказания помощи детям, которые были госпитализированы из-за вспышки респираторного заболевания из дома матери и ребенка в подмосковной колонии, сообщили в четверг РИА Новости в ведомстве.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости о вспышке респираторного заболевания в доме матери и ребенка в можайской женской колонии. По его данным, всего в больницы попали свыше 50 детей, одна из заболевших девочек скончалась, возбуждено уголовное дело. Согласно же информации Следственного комитета России, с инфекционными заболеваниями госпитализирован 31 ребенок в возрасте от трех месяцев до 1,5 лет. В каком они находятся состоянии, пока не уточняется.

«Министерство здравоохранения Московской области проинформировано о ситуации и заявляет: помощь оказывается в полном объеме и все необходимые лекарства имеются в наличии», - заявили в министерстве.

Ранее официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин сообщил РИА Новости, что по факту смерти младенца дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей " (часть 2 статьи 109 УК РФ). Максимальная санкция - три года заключения.

Смерть ребенка наступила от легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии, привел Маркин заключение судебно-медицинского исследования.

Он уточнил, что скончалась 11-месячная девочка. По словам собеседника агентства, Варвара Петкевич поступила в реанимационное отделение Можайской центральной районной больницы из исправительной колонии №5 УФСИН по Московской области, в которой содержалась ее мать, во вторник. Вскоре после поступления в больницу девочка скончалась.

В пресс-службе прокуратуры Подмосковья РИА Новости сообщили, что ведомство также проводит проверку по этому происшествию.

Просмотров: 307 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Рейтинг: 2.7/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: