Главная » 2014 » Апрель » 20 » Кайли Миноуг получила медицинскую степень
12:58
Кайли Миноуг получила медицинскую степень
Кайли Миноуг получила медицинскую степень

Крупный британский университет Anglia Ruskin присудил австралийской певице Кайли Миноуг (Kylie Minogue) престижную степень Доктор Валеологии (Doctor of Health Science) за ее вклад в борьбу с раком молочной железы.

Кайли разработала программу просвещения женщин в вопросах предотвращения рака груди. В 2005 году у певицы обнаружили эту разновидность рака, но своевременная диагностика, операция и химиотерапия помогли ей не только выжить, но и вернуться на сцену. В этом году в рамках турне «Aphrodite Les Folies» она дала более 70 концертов.

На церемонии посвящения поп-звезда призналась, что она никогда не училась в университете, поэтому ее отец будет особенно ей гордиться, когда обо всем узнает.

Профессор университета Майкл Том (Michael Thorne) заявил всем присутствующим на церемонии: «Мы присуждаем награды талантливым людям, которые внесли значимый вклад в развитие той или иной области. Я уверен, вы будете достойным примером для наших будущих выпускников». Певица, которая теперь может называть себя доктором, поспешила поделиться радостью и выразить свою благодарность в Твиттере: «Огромное спасибо университету Anglia Ruskin за такую честь!».

Просмотров: 235 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: