Главная » 2014 » Апрель » 14
Нью-Йорк - новое направление авиакомпании Трансаэро из аэропорта Домодедово

С 20 девять октября Две тыщи 10 года авиакомпания Трансаэро в первый раз в собственной истории запускает прямой постоянный рейс в New-york (Кеннеди Инт.) из Столичного аэропорта Домодедово. Для авиакомпании это одно из основных событий зимней программки полетов, докладывает пресс-служба аэропорта Домодедово.

Возможным пассажирам рейса будет предложено три варианта обслуживания: бизнес-класс, премиальный экономический класс и туристский экономический класс. Приобретающие билет по стоимости бизнес - класса, получат возможность совершить путешествие в салоне класса Империал.

А те, кто изберет премиальный экономический класс, совершит полет в с ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли способ поумнеть за 20 минут в день

Немецкие ученые уверяют, что можно поумнеть, если регулярно бегать по утрам. Утренние пробежки отлично влияют на мозг. Ходьба и бег вообще стимулируют его работу, а если они приходятся на начало дня, то это увеличивает эффективность. Главное, чтобы физическая активность отнимала у вас не менее 20 минут.

Если человек регулярно совершает 20-минутные пробежки по утрам, он в течение дня оперативнее справляется с умственными задачами и легче принимает правильные решения. Более того, пробежки и прогулки помогают быстрее сконцентрироваться.

Был проведен эксперимент с участием добровольцев разного возраста. В том числе в исследовании принимали участие и дети. Всем участникам эксперимента предложили решить ряд задач. Сначала перед выполнением заданий они сидели за столом, а во второй части э ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Анализ крови улучшит диагностику сердечного приступа

Ученые сумели очистить образцы крови пациентов, перенесших остановку сердца и сердечную недостаточность из-за генетического дефекта. Биохимическое исследование поможет улучшить диагностику сердечных приступов и предсказать риски заболеваний.

Ученые сумели очистить образцы крови пациентов, перенесших остановку сердца и сердечную недостаточность из-за генетического дефекта. Биохимическое исследование поможет улучшить диагностику сердечных приступов и предсказать риски заболеваний.При поступлении пациента с сердечным приступом в больницу врачи проверяют уровень тропонина-I в кровотке - молекулярный указатель повреждения сердечной мышцы.

Тропонин-I находится внутри клеток сердца, взаимодействуя с другими белками и заставляя сердце прокачивать крови. Во время сердечного присту ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Пномпене демонтируют знаменитую карту из черепов

Исторический музей Пномпеня начал демонтаж карты Камбоджи, изготовленной из черепов жертв геноцида движения Бардовых Кхмеров 70-х годов ХХ века, обвиняемого в ликвидировании около 1,7 млн камбоджийцев. Более 2-ух десятилетий большущая карта на стенке музея оставалась основным экспонатом, обличающим одно из более страшенных злодеяний против населения земли. Директор музея заявил, что решение о разборке экспоната было принято с целью прекращения нагнетания кошмара на гостей и для придания толчка развитию зарубежного туризма в Камбоджу. Он добавил, что процесс демонтажа был также нужен в связи с начавшимся процессом разложения черепов. Во время начала в музее работ там находилась большая группа монахов, молившихся за убитых.

Карта Камбоджи с ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Турбизнес терпит убытки из-за конфликта с музеями

После перехода на евро цена экскурсий для зарубежных туристов в музеях Санкт-Петербурга подорожала в среднем на 20-30%. Туристские компании, заключившие контракт о предоставлении таковой услуги до Один января Две тыщи четыре года, уже на данный момент начинают подсчитывать убытки от роста цен на входные билеты.

Городской турбизнес и управление музеев не могут отыскать общий язык и по другим вопросам. Например, большая часть музеев Петербурга отказалось участвовать в проекте "Карта гостя", разработанном Русским Союзом туриндустрии и городским Комитетом по туризму и развитию курортов.

Эта карта дозволила бы зарубежным туристам посещать музеи со скидками. В "высочайший сезон", когда в Петербурге наблюд ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Канаде придумали вино, которое не вызывает похмелья

Даже после обильного возлияния у любителей выпить наутро не будет болеть голова.

Вино, употребление которого не грозит головной болью на следующее утро после застолья, придумали канадские ученые. В нем содержится пониженное количество веществ, вызывающих этот неприятный эффект.

Как сообщает портал «Миллион меню», специалистам удалось снизить содержание в вине аминов, которые «повинны» в головной боли. Этого удалось добиться путем использования нового штамма винных дрожжей, которые и производят амины.

Новый сорт вина получил одобрение надзорных органов США и Канады. Производители ожидают экспертной оценки из ЕС.

Существенным препятствием для начала массового производства «беспохмельного» вина может стать то обстоя ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«Эдика» снова бесплатно везет в Грецию

В апреле с.г. мы ведали о необыкновенной маркетинговой акции столичной компании «Би Трэвел» и греческой торговой компании «Эдика». Двенадцать апреля стартовала программка компании «Би Трэвел» по прямому беспосадочному перелету в Касторию. Тогда же президент известного шубного центра Милонас Панагиотис пригласил россиян отметить 20-летие АО «Эдика» и сделал им подарок – бесплатную поездку в Касторью.

При всем этом никто не обязывал туриста брать шубу, хотя г-н Панагиотис не скрывал надежды, что из 40 тыс. меховых изделий, представленных в «Эдике», его гости сумеют избрать чего-нибудть себе.
Нужно сказать, что акция удалась. На сегодня состоялись Четыре рейса, в торговом центре «Эдика» побывали более 600 человек, и туристы проголосовали за то, ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Здоровье малышей усугубилось от нездоровой пищи в школах


Одной из событий этого стало питание детей в школах, пришли к выводу спецы республиканского Роспотребнадзора.
«В образовательных учреждениях по-прежнему употребляются продукты в отсутствие документов, подтверждающих их качество и безопасность, с истекшим сроком годности, что, в свою очередь, может спровоцировать массовые отравления, заболевания детей», - говорится в сообщении прокуроров.
Прокуратура заявляет о намерении принять дополнительные меры, чтобы не допустить санитарных нарушений в школах.


В Республике Алтай прокуроры направили внимание на ухудшение здоровья школьников в том числе из-за мерзкого питания.Как докладывает пресс-служба прокуратуры региона, на сей день в школах республики учится 20 девять Триста 30 один ребенок. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно в мире десятки миллионов людей жалуются на постоянную усталость и пониженную трудовую и социальную активность. Традиционно считалось, что это является либо результатом стресса, либо особыми чертами характера человека или его образом жизни

ЛОНДОН, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Столь знакомая многим хроническая усталость вызывается особыми вирусами. Этот неожиданный факт установила группа ученых из шотландского Университета Данди.

Ежегодно в мире десятки миллионов людей жалуются на постоянную усталость и пониженную трудовую и социальную активность. Традиционно считалось, что это является либо результатом стресса, либо особыми чертами характера человека или его образом жизни.

При этом диагноз «хроническая усталость» ставится как взрослым, так и детям. В своих крайних формах данное заболевание сопровождается общей психологической угнетенностью, головными и мышечными болями, а также болями в суставах.

Однако сейчас британские специа ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Мавзолей Ленина в Москве закрывается для посетителей

Мавзолей В.И.Ленина на Красноватой площади в Москве запирается для доступа гостей в связи плановыми профилактическими работами. Об этом в среду сказали в комендатуре Столичного Кремля. "В связи с проведением плановых профилактических работ мавзолей В.И.Ленина будет закрыт для доступа гостей с Четырнадцать февраля по Восемнадцать апреля Две тыщи 5 года", - сказал представитель комендатуры.

Как сказали в пресс-центре по связям с прессой и общественностью ФСО Рф, закрытие мавзолея связано с проведением плановых работ по сохранению тела Ленина. "Схожая практика существует с момента сотворения мавзолея", - произнес представитель ФСО. Работы с телом Ленина проводят спецы Всеросийского института фармацевтических расте ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Международная конференция по ВИЧ/СПИД открывается в российской столице

По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, цель глобальной конференции по СПИДу в Москве - «помочь социальной адаптации ВИЧ-инфицированных

МОСКВА, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Замглавы МИД РФ Александр Яковенко примет участие в 3-ей Международной конференции по ВИЧ/СПИД в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом сообщили в МИД РФ.

В ходе конференции, девиз которой «Региональное сотрудничество: объединим усилия в обеспечении всеобщего доступа», «планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с противодействием на региональном уровне эпидемии этого опасного инфекционного заболевания», информировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщил руководитель Федеральной служ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)