Главная » Архив материалов
Турбизнес терпит убытки из-за конфликта с музеями

После перехода на евро цена экскурсий для зарубежных туристов в музеях Санкт-Петербурга подорожала в среднем на 20-30%. Туристские компании, заключившие контракт о предоставлении таковой услуги до Один января Две тыщи четыре года, уже на данный момент начинают подсчитывать убытки от роста цен на входные билеты.

Городской турбизнес и управление музеев не могут отыскать общий язык и по другим вопросам. Например, большая часть музеев Петербурга отказалось участвовать в проекте "Карта гостя", разработанном Русским Союзом туриндустрии и городским Комитетом по туризму и развитию курортов.

Эта карта дозволила бы зарубежным туристам посещать музеи со скидками. В "высочайший сезон", когда в Петербурге наблюд ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Канаде придумали вино, которое не вызывает похмелья

Даже после обильного возлияния у любителей выпить наутро не будет болеть голова.

Вино, употребление которого не грозит головной болью на следующее утро после застолья, придумали канадские ученые. В нем содержится пониженное количество веществ, вызывающих этот неприятный эффект.

Как сообщает портал «Миллион меню», специалистам удалось снизить содержание в вине аминов, которые «повинны» в головной боли. Этого удалось добиться путем использования нового штамма винных дрожжей, которые и производят амины.

Новый сорт вина получил одобрение надзорных органов США и Канады. Производители ожидают экспертной оценки из ЕС.

Существенным препятствием для начала массового производства «беспохмельного» вина может стать то обстоя ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«Эдика» снова бесплатно везет в Грецию

В апреле с.г. мы ведали о необыкновенной маркетинговой акции столичной компании «Би Трэвел» и греческой торговой компании «Эдика». Двенадцать апреля стартовала программка компании «Би Трэвел» по прямому беспосадочному перелету в Касторию. Тогда же президент известного шубного центра Милонас Панагиотис пригласил россиян отметить 20-летие АО «Эдика» и сделал им подарок – бесплатную поездку в Касторью.

При всем этом никто не обязывал туриста брать шубу, хотя г-н Панагиотис не скрывал надежды, что из 40 тыс. меховых изделий, представленных в «Эдике», его гости сумеют избрать чего-нибудть себе.
Нужно сказать, что акция удалась. На сегодня состоялись Четыре рейса, в торговом центре «Эдика» побывали более 600 человек, и туристы проголосовали за то, ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Здоровье малышей усугубилось от нездоровой пищи в школах


Одной из событий этого стало питание детей в школах, пришли к выводу спецы республиканского Роспотребнадзора.
«В образовательных учреждениях по-прежнему употребляются продукты в отсутствие документов, подтверждающих их качество и безопасность, с истекшим сроком годности, что, в свою очередь, может спровоцировать массовые отравления, заболевания детей», - говорится в сообщении прокуроров.
Прокуратура заявляет о намерении принять дополнительные меры, чтобы не допустить санитарных нарушений в школах.


В Республике Алтай прокуроры направили внимание на ухудшение здоровья школьников в том числе из-за мерзкого питания.Как докладывает пресс-служба прокуратуры региона, на сей день в школах республики учится 20 девять Триста 30 один ребенок. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно в мире десятки миллионов людей жалуются на постоянную усталость и пониженную трудовую и социальную активность. Традиционно считалось, что это является либо результатом стресса, либо особыми чертами характера человека или его образом жизни

ЛОНДОН, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Столь знакомая многим хроническая усталость вызывается особыми вирусами. Этот неожиданный факт установила группа ученых из шотландского Университета Данди.

Ежегодно в мире десятки миллионов людей жалуются на постоянную усталость и пониженную трудовую и социальную активность. Традиционно считалось, что это является либо результатом стресса, либо особыми чертами характера человека или его образом жизни.

При этом диагноз «хроническая усталость» ставится как взрослым, так и детям. В своих крайних формах данное заболевание сопровождается общей психологической угнетенностью, головными и мышечными болями, а также болями в суставах.

Однако сейчас британские специа ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Мавзолей Ленина в Москве закрывается для посетителей

Мавзолей В.И.Ленина на Красноватой площади в Москве запирается для доступа гостей в связи плановыми профилактическими работами. Об этом в среду сказали в комендатуре Столичного Кремля. "В связи с проведением плановых профилактических работ мавзолей В.И.Ленина будет закрыт для доступа гостей с Четырнадцать февраля по Восемнадцать апреля Две тыщи 5 года", - сказал представитель комендатуры.

Как сказали в пресс-центре по связям с прессой и общественностью ФСО Рф, закрытие мавзолея связано с проведением плановых работ по сохранению тела Ленина. "Схожая практика существует с момента сотворения мавзолея", - произнес представитель ФСО. Работы с телом Ленина проводят спецы Всеросийского института фармацевтических расте ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Международная конференция по ВИЧ/СПИД открывается в российской столице

По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, цель глобальной конференции по СПИДу в Москве - «помочь социальной адаптации ВИЧ-инфицированных

МОСКВА, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Замглавы МИД РФ Александр Яковенко примет участие в 3-ей Международной конференции по ВИЧ/СПИД в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом сообщили в МИД РФ.

В ходе конференции, девиз которой «Региональное сотрудничество: объединим усилия в обеспечении всеобщего доступа», «планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с противодействием на региональном уровне эпидемии этого опасного инфекционного заболевания», информировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщил руководитель Федеральной служ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Компания ЭксПроф расширила свою сбытовую сеть в ЦФО

Компания ЭксПроф, производитель оконного ПВХ-профиля, пополнила свою сбытовую сеть в Центральном федеральном округе новыми субдилерскими складами в ряде областных центров дальнего Подмосковья, сообщает портал ОКНА МЕЖИА.

Теперь купить ПВХ-профили и комплектующие марки EXPROF для изготовления светопрозрачных конструкций можно в Рязани, Смоленске и Туле.

Для многочисленных оконных компаний, работающих в этих регионах на профилях EXPROF, наличие складов в непосредственной близости от производства значительно улучшит оперативность снабжения в сезон.

Головной региональный склад в Москве также получает множество плюсов: сокращаются издержки, так как отпадает необходимость мелкооптовой доставки. Кроме того, профиль на эти склады б ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Астрономическая обсерватория Крита уже открыла двери для гостей Семь августа. Туристам провели бесплатную экскурсионную поездку по Скинаки и понаблюдать за звездами и планетками в телескоп размером 1,3 метра.
В последующий раз обсерватория воспримет гостей 20 семь августа и Одиннадцать сентября с 17.00 до 23.00. Рекомендуется взять с собой теплую одежку и пораньше занимать место в очереди.

Просмотров: 251 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Новый справочник «Нехоженые дороги» издательства DK Eyewitness Travel, должен привлечь внимание путников к малоизвестным, но достойным посещения фронтам. Справочник содержит информацию о Один 000 туристских мест, расположенных в стороне от стандартных маршрутов.
К примеру, заместо восхождения к Мачу-Пикчу (Перу) создатели гида предлагают отправиться в Исла-дель-Соль (Боливия). А реки западной Уганды могут стать прелестной кандидатурой национальному парку Крюгер в Южной Африке. Справочник также советует отправиться в Ригу (Латвия) заместо стандартных туров по чешской Праге.

А конкурентом реки Амазонка, по воззрению составителей издания, является Ориноко в Венесуэле.
По воззрению создателей справочника, собранная в нем информация подталкивает путников к открытию новых уголков нашей планетки. Эти места еще не избалованы вниманием туристов, не обезображены массами отдыхающих и до настоящего времени сохраняют свою естественную красоту, которой в современном мире остается ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »