Главная » Архив материалов
Спуск по еловому лесу

В Румынских Карпатах размещены снискавшие популярность посреди западных туристов и пока не много известные у нас курорты Пойяна Брашов и Синая. При всей схожести предлагаемых критерий для катания и низкой цены (около $370 за неделю) эти курорты очень отличаются друг от друга.

Просмотров: 242 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Авиапассажиров премиум-класса в первую очередь волнуют комфорт и безопасность

По данным исследования Global Business Travel Association (GBTA- Интернациональная Ассоциация Бизнес Путешествий), авиапассажиров премиум-класса тревожит в первую очередь комфорт и безопасность, докладывает TravelDailyNews.
Согласно исследованию, число путников премиум-класса, активнее всего вырастает в Азии – 42% премиум - путников планирует поездку в последующие Двенадцать месяцев, в то время как в прошедшем году это было 40%. В Европе 83% респондентов планируют поездку премиум-классом в последующие Двенадцать месяцев.

Данные демонстрируют, что путники, планирующие поездку на самолете, предпочитают совершить полет на Боинге.
Также были проанализированы предпочтения и мотивации путников ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Условия для отдыха московских детей в лагерях соответствуют саннормам

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Условия для летнего детского отдыха в оздоровительных лагерях полностью соответствуют санитарным нормам, с транспортными предприятиями уже заключены договоры на перевозку туда детей из Москвы, сообщила в понедельник руководитель департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.

Первые группы детей поедут в оздоровительные лагеря 1 июня. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти в 2011 году потратят на организацию детского отдыха в лагерях 11,4 миллиарда рублей, что на 26% больше, чем в прошлом году.

«Пройдет буквально несколько дней, когда дети будут въезжать в здравницы России, зарубежья и Московской области», - напомнила Гусева, открывая совещание с участием директоров детских баз отдыха ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ноябрь один из самых наилучших месяцев для поездки в Бангкок. Сезон дождиков подходит к концу и наступает сухая и солнечная погода, когда тайландская столица стает во всей красоте.

Отель Millennium Hilton Bangkok приглашает туристов на торжественные мероприятия: это «Oktoberfest по тайски» и Loy Krathong один из самых ярких праздничков Таиланда, докладывает Breaking Travel News.
«Октоберфест по-тайски» это смесь обычного баварского фестиваля пива с тайландским радушием. Специально к праздничку приедет германский шеф-повар Jens Junghans приготовить меню самых смачных блюд Германии и естественно будет наилучшее пиво.

Мероприятие пройдет Четыре и 5 ноября.
Loy Krathong это один самых ярчайших праздничков Таиланда в этом году будут праздновать 10 ноября. «Loy» практически означает «плавать», а «krathong» сосуд в форме лотоса, который может плавать на воде. Вначале «krathong» делали из банановых л ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Кайли Миноуг получила медицинскую степень

Крупный британский университет Anglia Ruskin присудил австралийской певице Кайли Миноуг (Kylie Minogue) престижную степень Доктор Валеологии (Doctor of Health Science) за ее вклад в борьбу с раком молочной железы.

Кайли разработала программу просвещения женщин в вопросах предотвращения рака груди. В 2005 году у певицы обнаружили эту разновидность рака, но своевременная диагностика, операция и химиотерапия помогли ей не только выжить, но и вернуться на сцену. В этом году в рамках турне «Aphrodite Les Folies» она дала более 70 концертов.

На церемонии посвящения поп-звезда призналась, что она никогда не училась в университете, поэтому ее отец будет особенно ей гордиться, когда обо всем узнает.

Профессор университета Майкл Том (Michael Thorne) заявил всем присутствующим на церемони ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы уходят в Интернет

По данным АТОР больше русских туристов, предпочитают без помощи других организовывать свое путешествие, отказываясь от похода в турагентство. По итогам опроса АТОР «Почему турист не купил тур в турагенстве?», выяснилось, что 45% опрошенных не идут в турагенство и готовы без помощи других сформировывать свои туры через Веб. Растущую конкурентнсть со стороны Веба представители русской туриндустрии отмечают уже издавна.

На большинстве проф форумов данная тема так либо по другому подымается.
При всем этом профессионалов поражает, что приобрести путевку у туроператора часто и дешевле и надежнее. Разумеется, что мировоззрение туристов в этом случае основывается на принципе: если хочешь, чтоб что-то вышло отлично, сделать это нужно самому.

Не последнюю роль сыграли бессчетные исчезн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Рыбий жир защищает от психоза

Прием рыбьего жира на протяжении 12 недель позволяет избежать риска развития психоза, благодаря насыщенным жирным кислотам, содержащимся в капсулах.

Полинасыщенные жирные кислоты омега-3 являются многообещающим средством для профилактики шизофрении у пациентов с нарушением метаболизма жирных кислот. Ученые из Медицинского Университета Вены и Молодежного Центра исследований Здоровья Orygen в Австралии провели клиническое испытание на 81 участнике, обладающем высокой склонностью к психозу. У пациентов наблюдались умеренные психотические симптомы, переходный психоз или была семейная история развития болезни. Риск развития составлял 40% на протяжении года.

В течение 12 недель 41 участник принимал по 1,2 грамма кислот омега-3, другие 40 - получали плацебо. Заболеваемость составила 4,9% в группе кислот и 27,5% в группе плац ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Швеции туристов ссылают в шахту

К списку самых уникальных гостиниц мира присоединилась шведская гостиница Sala Silvermine, отправляющая собственных клиентов на ночлег вглубь Земли.
Один из номеров для постояльцев размещен в шахте старенького рудника по добыче серебра на глубине 100 50 5 метров от поверхности, в городке Сала, приблизительно в 100 20 километрах от Стокгольма.
Подземный рукотворный комплекс в Сала - один из более отлично сохранившихся в мире, с неописуемыми по красе пещерами, зигзагообразными галереями и озером. Тут есть свои гиды, которые проводят экскурсии по подземелью и говорят гостям историю этого рудника, которая начинается в XV веке.

Сейчас рудник не действует и употребляется как местная туристская достопримечательность.
В пещере, расположенной в глубине одной из шахт, и ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

44-летний британец Питер Брей впервые пересек Атлантику на каноэ.

Намедни он достигнул Ирландии после того как 70 5 дней вспять покинул побережье Ньюфаундленда, докладывает агентство РИА-НОВОСТИ. Судно было несколько необыкновенной конструкции и на самом деле представляло из себя аква велик. Обривай крутил ногами педали, которые приводили каноэ в движение при помощи винта.

Путник гласит, что за этот период времени перенес не один шторм, а первую неделю, как он выразился, вообщем вполне провел влежку.

Просмотров: 199 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

У детей, живущих за городом, особый мозг

Ученые выяснили, что такие дети во взрослой жизни в два раза чаще страдают от старческого слабоумия.

Исследователи из Университета Эдинбурга обнаружили, что рожденные и выросшие в сельской местности люди в два раза чаще рискуют стать жертвой болезни Альцгеймера. Хотя причина этой связи неизвестна, ученые полагают, что это может проистекать из меньшей доступности квалифицированной медпомощи вне пределов больших городов, а также воздействием каких-либо химических субстанций.

Шотландские ученые изучили 51 академическое исследование, содержащее данные по 12 580 людям из самых разных стран мира. Эти работы публиковались в течение нескольких десятилетий. Среди стран, принимавших участие в исследованиях, можно отметить как развитые США, Великобританию и Канад ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: wirkdocsatpti1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »